Набор «мини» 4*42г = 168г. Натуральный северный десерт «С ПЕРГОЙ, ПРОПОЛИСОМ, КАЛИНОЙ, МОРОШКОЙ»

700,00
СОСТАВ: мёд натуральный, перга, прополис, калина, морошка.

ПЕРГА – цветочная пыльца, которую пчёлы консервируют ферментно-медовым составом. Благодаря этому в перге образуется масса полезных веществ. Перга - адаптоген. Продукт, который помогает организму адаптироваться к изменениям окружающей среды. Он регулирует выработку гормона стресса кортизола, чем повышает защитные силы организма в стрессовых ситуациях, при физических перегрузках. Предупреждает возникновение новообразований. Перга содержит ТАУРИН (аминокислоту) в оптимальной дозировке и природной форме. Таурин необходим для функционирования сердечно-сосудистой системы и органов зрения. Он влияет на формирование сетчатки глаза и защищает ее от повреждений в течение жизни.

ПРОПОЛИС – вещество, выработанное пчёлами из смол, собранных с деревьев ранней весной. Обладает богатейшим химическим составом: комплекс биологически активных веществ, микро - и макро элементов. НАТУРАЛЬНЫЙ МЁД усиливает их действие. Мёд с прополисом – яркий иммуностимулятор, ускоряет обменные и метаболический процессы, помогает быстрее вылечить простудные заболевания, при этом щадяще действует на микрофлору кишечника. Вредоносные микроорганизмы не приспосабливаются к прополису при длительном применении, так как он имеет богатый и постоянно варьирующийся состав.

КАЛИНА в меду сохраняет свой уникальный состав витаминов С, А и микроэлементов магния, меди, железа. Свойства ягоды проявляются в способности укреплять иммунитет, благотворно влиять на сердечно-сосудистую систему, проявлять антиоксидантный и противовоспалительный эффекты. Десерт с оригинальным вкусом и еле уловимой кислинкой. 

Морошка – ягода солнечная, царская и редкая. Произрастает только в условиях дикой природы в суровом климате, устойчива к низким температурам. Обладает адапогенными свойствами – способностью повышать защитные силы организма человека. Собирать ее можно только две недели в году (в июле) в труднодоступных местах вручную по одной ягоде. В культуре коми морошка – это ягода, символизирующая женственность.

МОРОШКА в меду сохраняет свои полезные свойства и придаёт десерту пикантный вкус. Этот «северный апельсин» содержит вит С, А, гр.В, Е, РР, органические кислоты , минеральные, дубильные, пектиновые вещества, а так же антоцианы, каратиноиды. Морошка имеет сильные антимикробные свойства, подавляет рост желудочно-кишечных патогенов человека, укрепляет иммунное здоровье, помогает восстановиться при упадке сил. Не имеет приторной сладости обычного мёда.


Мы томим лесные ягоды в печи при невысоких температурах, затем взбиваем их с мёдом, который используем только с собственной пасеки. В традициях коми национальной кухни не используем специй, усилителей вкуса, стабилизаторов и консервантов. Только натуральный чистый продукт.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.
Click to order
Made on
Tilda